Willkommen

Willkommen auf der Website von psychotherapie-chur.ch. Wir sind eine Praxisgemeinschaft an zentraler Lage in Chur. In unserer Praxis behandeln und beraten wir Erwachsene, Kinder, Jugendliche, Paare und Familien mit Methoden der psychologischen Psychotherapie. Zudem bieten wir Coaching und Supervision an.



Dr. phil. Angela Zindel

Fachpsychologin Psychotherapie FSP
eidgenössisch anerkannte Psychotherapeutin
Telefon: 079 348 19 74
Email: zindel@psychotherapie-chur.ch oder: angela.zindel@fsp-hin.ch
ZSR-Nummer R4492318

Mehr..!

Lic. phil. Priska Senti

Fachpsychologin Psychotherapie FSP
Fachpsychologin Kinder-, Jugendpsychologie FSP
Telefon: 076 212 35 31
Email: senti@psychotherapie-chur.ch oder: priska.senti@psychologie.ch(HIN-geschützt)
ZSR-Nummer V132318

Mehr..!

 

Lic. phil. Denise Nay-Cramer

Fachpsychologin Psychotherapie FSP
Fachpsychologin Kinder-, Jugendpsychologie FSP
Telefon: 079 756 75 74
Email: nay@psychotherapie-chur.ch

Mehr..!

Lic. psych. Elena Fraefel

Psychologin FSP
eidgenössisch anerkannte Psychotherapeutin
Telefon: 079 543 17 53
Email: fraefel@psychotherapie-chur.ch

Mehr..!

 

Lic. phil. Ladina Florin Nigg

Fachpsychologin Psychotherapie FSP
eidgenössisch anerkannte Psychotherapeutin
Telefon: 079 514 79 46
Email: ladina.florinnigg@fsp-hin.ch
ZSR-Nummer Z923618

Mehr..!

Adresse

Praxis für Psychotherapie
Masanserstrasse 14
7000 Chur

Hier finden Sie uns..!

 

Franziska Reisser bietet in unserer Praxisgemeinschaft Business Coaching und Mentoring an.
www.franziskareisser.ch